Таджикские спасатели возвращаются из Турции » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Таджикские спасатели возвращаются из Турции

В ночь с 22-го на 23 февраля спасатели Комитета по ЧС Таджикистана, которые участвовали в поисковых работах в пострадавших районах Турции, вернутся домой. "К 1 ночи в Душанбе ожидается самолет с таджикскими спасателями на борту. Группа вернется домой в полном составе", - сообщила "Азия-Плюс" руководитель пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи. Напомним, в отряд, который участвовал в поисково-спасательных работах в пострадавших от землетрясения районах Турции, вошли 50 человек - спасатели и медики. "Наши спасатели успешно выполнили свою миссию, активно участвуя в поисково-спасательных работах в турецких провинциях Кахраманмараш и Хатай", - сообщили в Комитете.
Таджикские спасатели возвращаются из Турции
Напомним, группа спасателей и медперсонала КЧС Таджикистана отправилась в Турцию 9 февраля. Поиски они начали в Кахраманмараше, наиболее пострадавшем от землетрясения. Затем таджикских спасателей отправили на другой участок в Хатае. Всего за время своей работы таджикские спасатели вытащили из под завалов трех живых людей и более 200 тел погибших. За их работу спасателей КЧС Таджикистана поблагодарили президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и министр национальной обороны Турции Хулуси Аскар.


КОММЕНТАРИИ