Сборная Туркменистана по футболу проведет в сентябре товарищеский матч с Индонезией » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Сборная Туркменистана по футболу проведет в сентябре товарищеский матч с Индонезией

Федерация футбола Туркменистана и Ассоциация футбола Индонезии планируют провести товарищеский матч между национальными командами двух стран в сентябрьские дни ФИФА.
Как сообщают индонезийские СМИ, товарищеская встреча между командами Туркменистана и Индонезии запланирована на 8 сентября. Встреча состоится на стадионе «Гелора Бунг Томо» в городе Сурабая.
Ранее на уровне национальных сборных команды Индонезии и Туркменистана встречались между собой четыре раза. Сборная Индонезии одержала победу в отборочном турнире чемпионата мира-2014 (4:3). Еще один поединок команд в рамках отборочного цикла ЧМ-2014 завершился вничью (1:1). В рамках отборочного турнира ЧМ-2006 команды обменялись домашними победами с одинаковым счетом – 3:1.
Напомним, национальная команда Туркменистана по футболу также планирует провести в сентябре товарищескую встречу со сборной Гонконга.
Сентябрьские матчи ФИФА для сборной Туркменистана будут служить подготовкой к отборочному раунду ЧМ-2026. Жеребьевка отборочного турнира состоится 27 июля в штаб-квартире Азиатской футбольной Конфедерации в Куала-Лумпуре. Национальная сборная Туркменистана начнет борьбу в отборочном турнире ЧМ-2026, начиная со второго раунда.


КОММЕНТАРИИ