Объявление о преступлении против газеты и репортера за освещение нападения Ирана на Израиль » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Объявление о преступлении против газеты и репортера за освещение нападения Ирана на Израиль

После публикации в экономической газете «Джехан Санат» отчетов с оценкой ракетных и беспилотных ударов КСИР по Израилю и их влияния на финансовые рынки, прокуратура Тегерана объявила о преступлении против этого СМИ и неназванного экономического репортера.
Судебная власть Исламской Республики заявила, что контент, опубликованный в этом СМИ, был направлен на «нарушение психологической безопасности общества и дестабилизацию экономической атмосферы страны».
Информационное агентство Meezan, связанное с судебной властью, сообщило в воскресенье, 26 апреля, что наряду с объявлением о преступлениях против Джахана Саната и экономического репортера было возбуждено судебное дело и они были вызваны в суд.
В ответ на приписываемую Израилю воздушную атаку на иранское консульство в Дамаске, Исламская Республика Иран в субботу вечером, 25 апреля, нанесла удар по воздушному пространству Израиля своими беспилотниками и ракетами.
Газета «Джахан Санат» опубликовала в воскресенье на первой странице газеты статью под заголовком «Медиа-бомбардировка рынков; Падение фондового рынка после политического землетрясения» оценил последствия продолжения психологической войны возможного конфликта между Ираном и Израилем на финансовых рынках и фондовом рынке.
В другой статье на первой странице под заголовком «Жесткая месть или великая привилегия» он рассмотрел последние события и возможность эскалации напряженности между Тегераном и Тель-Авивом.
Между тем, Разведывательная организация Корпуса стражей исламской революции в воскресном заявлении также предупредила пользователей социальных сетей не поддерживать Израиль в Интернете.
В заявлении этого учреждения пригрозили, что активность страниц пользователей по «сопровождению и поддержке» Израиля будет отслеживаться и рассматриваться.
Разведывательная организация КСИР также попросила людей шпионить друг за другом и попросила их «сообщать им, если они увидят какую-либо деятельность в поддержку сионистского режима (Израиля)».


КОММЕНТАРИИ