Пневмония или Коронавирус почему Минздрав молчит? В Душанбе сегодня от "пневмонии" умерли сразу 4 человека! » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пневмония или Коронавирус почему Минздрав молчит? В Душанбе сегодня от "пневмонии" умерли сразу 4 человека!

Сегодня, 22 апреля в городском центре здоровья №1 (1-й Советский) Душанбе скончались сразу четверо пациентов от пневмонии.
Информацию об их смерти «Азия-Плюс» подтвердил директор больницы Хуршед Рустамзода.
«К сожалению, сегодня четверо наших пациентов скончались от пневмонии. Возраст скончавшихся выше 60 лет, все они мужчины», - сообщил он.
По его словам, тесты на коронавирус показали отрицательный результат у всех четверых.
Между тем, информированный источник «Азия-Плюс» сообщил, что более 100 человек на данный момент лежат в этой больнице с пневмонией.
«Трое из них находятся в тяжелом состоянии», - отметил он.
Напомним, что замминистра здравоохранения и социальной защиты Таджикистана Шодихон Джамшед на заседании штаба по профилактике коронавируса сказал, что из-за неблагоприятных погодных условий в последние дни резко увеличилось количество заболеваний дыхательных путей, в том числе пневмонии.
По данным Республиканского центра медицинской статистики и информации Минздрава страны, в прошлом году число заболевших пневмонией было 12802 человека. Сколько из них умерли – не сообщалось. 

Подробнее: Почему Минздрав Таджикистана скрывает информацию "погибших" от Коронавируса?


КОММЕНТАРИИ